Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 12.06.2025, 12:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск

ВСЕРОССИЙСКИЕ УЧЕНИЯ

29 апреля в МОУ АСОШ № 2 прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности. 

Основная цель — отработка алгоритма действий в условиях чрезвычайных ситуаций на всех уровнях: от педагогов до учащихся.
Учения прошли по 2 ситуациям: «Внимание! Вооруженное нападение!» и «Срабатывание на территории школы взрывного устройства, доставленного БПЛА». Учения прошли успешно.
Учащимся школы важно было понять, что эти учения направлены на их безопасность и помогают подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям. 
Задачи учений

  • Проверка реальности планов антитеррористической защищенности объектов и территорий.
  • Оценка эффективности взаимодействия различных ведомств и служб при возникновении террористической угрозы.
  • Совершенствование навыков личного состава, привлекаемого к контртеррористическим операциям.
  • Отработка действий по эвакуации и оказанию помощи пострадавшим.
  • Повышение бдительности граждан и формирование у них навыков правильного поведения в условиях террористической угрозы.
    В учениях участвовал весь личный состав школы и учащиеся с 1 по 11 класс. Было отработано два сценария угроз. Первая вводная - захват заложников, вторая вводная - угроза беспилотного летательного аппарата. 
     Учения по антитеррористической защищенности являются важным элементом системы обеспечения безопасности и способствуют повышению уровня защищенности населения и объектов от террористических угроз. 

 

 


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2025