Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 19.03.2024, 10:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 180 181 »
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Просмотров: 166 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.09.2022

                                                                       

Просмотров: 757 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.10.2021

                   

 


                                                   

 

Оценка условий осуществления

образовательной деятельности


 

Просмотров: 1012 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.10.2021

«КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ»
18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории – Крым воссоединился с Россией.  Ребята говорили о значимой роли Крыма и Севастополя в Крымской войне и Великой Отечественной войне, о русской весне и о возвращении Крыма домой в марте 2014 года – осознанном выборе, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.  Ребята совершили историческое путешествие по Крымскому полуострову с помощью интерактивной карты. А интерактивная викторина позволила проверить, насколько хорошо они знакомы с Крымом.

Просмотров: 4 | Добавил: andrschkola2 | Дата: Вчера

14 марта занятие курса "Россия - мои горизонты" посвящено теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Ребята узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура, а также другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны.  На занятии посмотрели видеоролики, созданные Российским обществом «Знание», прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума «Россия», где представлены экспозиции 89 регионов страны.  Узнали о том, какой путь развития прошла страна за последние 20 лет: восстановление разрушенных ранее производств, возрождение целых отраслей, создание новой социальной инфраструктуры в разных регионах России, а также о перспективных направлениях развития нашей страны (робототехника, туризм).

Просмотров: 6 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.03.2024

С 4 марта в МОУ АСОШ № 2 проходят занятия в рамках просветительского проекта "Цифровой ликбез".   Проект направлен на повышение уровня цифровой грамотности, а также информирования о существующих угрозах в интернет-пространстве, о различных способах мошенничества. В 3б, 4б, 5а, 8а и 9в классах уже прошли занятия.  Ребята узнали о понятиях «дипфейк», "доксинг", сформировали представление о ценности персональных данных, размещаемых в Интернете. Посмотрели видеоролики, послушали  полезные советы и даже получили сертификаты.

Просмотров: 29 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 13.03.2024

11 марта в рамках внеурочной деятельности прошло занятие «От южных морей до полярного края». Цель занятия: расширение знаний о достижениях своего региона, о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.   Говорили о Тверской области, о предприятиях региона, достижениях и перспективах развития региона, о памятных местах, об интересных и известных людях. Ребята посмотрели видеоролик о том, как представлен наш регион на ВДНХ.
Увидели уникальную «Вышитую карту России», над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов России.

 

Просмотров: 32 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 11.03.2024

На профориентационном занятии «Россия — страна возможностей» говорили о возможностях, о том, как выбирая свой жизненный путь и профессию, максимально использовать все ресурсы для реализации, имеющиеся у нас в стране.
В ходе занятия ребята заполнили карту возможностей.
Наше государство поощряет учеников, которые добиваются хороших результатов, и помогает им в образовательном пути. Поэтому каждый ученик может выбрать для себя те проекты, конкурсы, направления, которые ближе ему.

 

Просмотров: 60 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 07.03.2024

2024 год провозглашён Годом семьи в России.

Особое значение приобретает объявленная Министерством здравоохранения Неделя здоровья матери и ребёнка с 4 по 10 марта.

Ключевое значение в качественном уходе за ребёнком играет состояние здоровья матери.

 

Просмотров: 46 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 07.03.2024

4 марта прошло очередное занятие курса "Разговоры о важном". Цель занятия «Как найти свое место в обществе?» - поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Ребята узнали, как могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. Обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В конце занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.

 

Просмотров: 24 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 04.03.2024


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024