Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 04:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 183 184 »

16 февраля прошел  "Урок Мужества с ветеранами МВД" для 10 - 11 классов. На встрече присутствовал выпускник нашей школы ветеран МВД Игорь Михайлович Бобарыкин.  Игорь Михайлович сказал, что главная задача человека в погонах - быть верным присяге, гражданскому и служебному долгу, глубоко осознавать свою личную ответственность за защиту жизни, прав и свобод граждан, интересов государства и общества.

Просмотров: 131 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 16.02.2023

13 февраля состоялась встреча директора ГКУ Тверской области "ЦЗН Андреапольского муниципального округа" Ивановской Т.В. с учащимися 10 класса, на которой она познакомила старшеклассников с Государственным Порталом «Работа России». https://trudvsem.ru/
 Это Общероссийская Федеральная база вакансий и резюме, на которой можно зарегистрироваться, оформить резюме, найти информацию о вакансиях и многое другое.

Просмотров: 95 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 15.02.2023

10 февраля по традиции в честь празднования Дня Российской науки ученики 4а и 4б классов МОУ АСОШ № 2 были приглашены в кабинет химии на игру, которая проходила в виде работы научной лаборатории. Перед началом работы будущие учёные получили спецодежду и оформили визитные карточки. На визитках ребята написали свои имена латинскими буквами и попытались с помощью таблицы Д.И.Менделеева разыскать в своём имени символы химических элементов. Самым богатым оказалось имя POLINA, где спрятались фосфор, полоний, кислород, литий, индий, азот, натрий, йод. Затем молодые учёные собирали модели молекул, составляющих воздух: азота, кислорода, углекислого газа и воды. В лаборатории 4а молекулы азота, кислорода и углекислого газа закружились в весёлом танце, а в лаборатории 4б цветок выделял молекулы кислорода, а углекислый газ был обнаружен в выдыхаемом воздухе. Вторая часть была экспериментальная, и каждый опыт был научным открытием для ребят. Уходили с занятия молодые учёные со словами, что химия будет для них в будущем любимым предметом.

Просмотров: 100 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 15.02.2023

Целью занятий «Цели и ценности» (7 и 14 февраля) в 10 классе стало создание условий для формирования персональной системы ценностей старшеклассников. Поставленные задачи выполнялись в игровой форме. Перед первым занятием десятиклассникам было предложено ответить на несколько вопросов и создать в виде рисунка собственную картину ценностей. На занятии ребята вместе с педагогом обсудили результаты своих работ, выяснили разницу между ценой и ценностью, поговорили о жизненных целях. На втором занятии работали по группам, определяли приоритеты ценностей. Следующим этапом была игра в магазин ценностей, где можно было поделиться ценностью, которая у тебя есть и купить то, чего, на взгляд старшеклассников, им не хватает. В завершении ребята посмотрели видео «Притча о приоритетах и жизненных ценностях»

Просмотров: 114 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 15.02.2023

13 февраля в 4- б классе по программе «Моя семья» прошло занятие «Труд в моей семье. Увлечения в моей семье». На занятии дети поделились увлечениями, которые есть в семьях. Ксения С. принесла в класс образцы резьбы по дереву своего папы. Все оценили его работы. Ксения рассказала о многих тонкостях такого интересного увлечения. Так же не забыла о маминых и своих увлечениях. Потом ребята вспомнили много пословиц о труде. Когда выяснили, что в семье все трудятся и выполняют обязанности, то поиграли в игру «Что я умею делать? И как это мне может пригодиться?» Выяснилось, что большинство детей имеют постоянные обязанности дома и с удовольствием помогают старшим. Есть дети, которые задумались о роли труда в жизни и в семье. В конце занятия все пожелали друг другу, чтобы их называли трудолюбивыми людьми.

Просмотров: 124 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.02.2023

Приближается 23 февраля - День защитника Отечества.

Учащиеся школы совместно с родителями и педагогами подготовили подарки для участников СВО. Ребята написали письма, сделали поздравительные открытки и собрали небольшие подарки.

Просмотров: 104 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.02.2023

 «Разговоры о важном» 13 февраля начались с интервью с Министром иностранных дел Сергеем Викторовичем Лавровым. Интервью начинается с детского вопроса: «Какая идея объединит всех людей на планете?» Лавров ответил, что если брать весь земной шар, то людей объединит дружба. Особенность и неповторимость России в том, что это страна, в которой люди живут, ощущая себя одной семьей. В конце занятия ребята сделали вывод, что Россия вносит исключительный вклад: в создание общепризнанной художественной культуры; выдающийся вклад в мировую науку; Россия неоднократно побеждала агрессоров, претендовавших на глобальное доминирование; имеет приоритет в освоении космоса, в других высоких технологиях, которые она экспортирует за рубеж; поддерживает принцип национального равноправия и неприятие колониальных моделей государственного строительства.

Просмотров: 87 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 13.02.2023

10 февраля в школе прошла школьная научная конференция. Она завершила неделю, которая была посвящена Дню Российской науки.  Учащиеся 2 б класса представили удивительный материал на тему «Сказочная карта России». Оказывается В Тверской области в городе Калязин проживает Баба Яга, а в Старицком районе поселились Кощей Бессмертный и Змей Горыныч. Работа «Фитонцидные свойства некоторых комнатных растений» под стала полезной для любителей цветов. Девочки из 7 класса  изучили историю появления колоколов на Иово-Тихонском храме нашего города. Школьная конференция демонстрирует результаты самостоятельного поиска в решении определённых задач учащихся. 

Просмотров: 98 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.02.2023

10 февраля в 10 классе прошёл урок деловая игра на тему   "Право государственной и муниципальной собственности". Учащиеся представили свои проекты по реализации и реформированию муниципальной собственности на территории города Андреаполя

Просмотров: 95 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.02.2023

В 8 в классе  10 февраля занятие на тему «Познакомимся с собой» прошло очень активно.
«Познай себя, и ты познаешь мир!» - сказал Софокл.
Ребята рисовали автопортреты, определяли уровень своей самооценки, брали друг у друга интервью, рассуждали о том, что такое уникальность.  Каждому человеку необходимо познавать себя, а это значит оценивать свои возможности и способности, отвечать за свои действия, поступки.

Просмотров: 85 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.02.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024