Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 16:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 182 183 »

В 6-б классе прошёл классный час по финансовой грамотности «Деньги любят счёт!», который провели родители шестиклассников.  Цель проведения игры-квеста: - сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком; - объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. Дети получили маршрутные листы, и отправились по станциям «Банк», «Финансовый эрудит», «Супермаркет», «Семейный бюджет или Доходы и расходы». Каждый этап требовал от детей собранности, предприимчивости, умение решать задачи, читать графики, отгадывать загадки и многого ещё другого интересного. Все задания выполнены, классный час прошёл быстро, интересно и познавательно.

Просмотров: 140 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.02.2023

80-летию Сталинградской битвы посвящены не только мероприятия и фильмы, но и различные викторины, квесты и диктанты. Учащиеся 8 в класса приняли участие в Онлайн-квесте "Земля Сталинграда дышала огнём", который был организован Библиотекой № 2 им. А.С. Пушкина города Брянска, и во Всероссийском диктанте по истории Сталинградской битвы "Сталинград - компас Победы", организованном Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Ребята отвечали на вопросы, решали интерактивные задания, отвечали на сложные, но интересные задания по Сталинградской битве.

Просмотров: 82 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.02.2023

Победа под Сталинградом – крупнейшее военно-политическое событие всей Второй мировой войны. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и всей второй мировой войны. К 80-летию победы в Сталинградской битве в городском филиале прошел урок мужества для учащихся 4 класса АСОШ № 2.

Просмотров: 110 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.02.2023

3 февраля в МОУ АСОШ № 3 состоялся Фестиваль песен на иностранном языке.

Учащиеся 3- 11 классов нашей школы приняли в нём участие.

 

Выступления участников

Просмотров: 109 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.02.2023

3 января  4- б класс побывал в детской библиотеке и встретился с Линкевич В.В. Тема встречи «Сталинградская битва». О многих фактах Сталинградской  битвы дети услышали впервые. Валерий Викторович посоветовал книгу, которую написал участник Сталинградской битвы Чуйков В.М.; показывал презентацию с фотографиями Сталинградской битвы; зачитывал выдержки из немецких приказов и из приказов советского главнокомандующего; комментировал презентацию с картами Сталинградского сражения. Дети услышали о наших земляках, которые отстаивали Сталинград. Валерий Викторович показал и ! дал рассмотреть в руки документы к наградам наших земляков, каску, сапёрную лопатку, и гильзу от снаряда со сталинградской землей. Эти предметы - экспонаты будущей экспозиции в нашем музее. 
В конце дети посмотрели видеозапись песни по фильму «Горячий снег». Каждый сегодня понёс домой частичку переживаний за наших   простых героев, которые отстояли Сталинград.

Просмотров: 101 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.02.2023

Проект «Герои спецоперации» посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной операции, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина. 

Проект представляет собой графические новеллы о подвигах героев спецоперации.  Узнать подробнее о подвигах наших героев можно на сайте, перейдя по ссылке http://героиспецоперации.рф/

Информация

Просмотров: 94 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2023

31 января учащиеся 6а класса начали изучать блок. «Мой внутренний мир» в проекте «Моя семья». Занятие называлось «Кто живет внутри меня?».       Эпиграфом были выбраны слова Алисы из сказки «Алиса в стране чудес»: «Я просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я все время то такая, то сякая, словом, какая-то не такая...»        Цель этого занятия - формирование представления о себе, своем внутреннем мире. Кто я? Какой я? Почему я такой? На первый взгляд это очень простые вопросы, но для большинства найти ответы на них трудно. В ходе работы выполнялись разнообразные задания. Каждый  попытался найти в себе «10 Я». В завершении занятия учащиеся постарались изобразить свою душу в виде цветущего сада. Работы получились очень разные.

Просмотров: 88 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2023

С 30 января по 3 февраля в начальных классах проходит Разноцветная неделя.

Информация 

 

Просмотров: 125 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2023

Биатлон, посвященный Дню освобождения Андреаполя от немецко-фашистких захватчиков.

Команда школы заняла первое место!

Просмотров: 85 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2023

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Видеоролики, посвященные этому знаменательному событию, посмотрели обучающиеся 7 в и 8 в классов. После просмотра учитель истории Жарова В.В. и ребята говорили о значении победы советских войск в Сталинграде.

Просмотров: 79 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 01.02.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024