Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 181 182 »

 

Линейка для 5-7 классов  "Свеча памяти", посвященная Дню снятия Блокады Ленинграда.

 

Просмотров: 99 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.01.2023

26 января 8 в класс посмотрел фильм "Африка". События разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и троё детей: старший - Санька, средний - Егорка и совсем маленькая дочь - Маша. Жизнь семьи, голод, холод и сложный моральный выбор.

Просмотров: 99 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 26.01.2023

Обучающиеся 4 б класса приняли участие во Всероссийской акции «Светлячки памяти», посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокадный «светлячок» – светящиеся в темноте небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по темному городу, не сталкиваясь друг с другом. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.
 

Просмотров: 84 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 26.01.2023

24 января в 10 классе прошло второе занятие по программе «Семейные ценности». Целью занятия «Плоды добрых деревьев» стало формирование ценностного отношения к истории своего рода, себе как части рода. В начале занятия ребята с интересом выслушали товарищей, которые рассказывали о своих картах чувств (домашнее задание), с интересом находили в них общее, увлечённо обсуждали их. Во второй части школьникам было предложено нарисовать дерево, с которым каждый себя ассоциирует. По окончании работы ребята разместили свои работы по всему пространству школьного кабинета, рассказали о своём дереве. Занятие прошло плодотворно, и ребята от работы получили положительные эмоции.

Просмотров: 104 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023

В Точке Роста снова идет работа над проектами. 10 класс - проект "Минеральная вода"

Просмотров: 111 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023

24 января в 6 а классе прошло очередное занятие проекта «Моя семья» на тему «Родные места близких, изучение их природных, культурных, исторических особенностей». На занятии учащиеся подробно рассмотрели следующие вопросы: история основания Твери, достопримечательности Твери, полезные ископаемые Твери и Тверской области.  Дети подготовили небольшие сообщения об обелиске Победы, Путевом императорском дворце, речном вокзале, о памятниках Михаилу Тверскому, Афанасию Никитину. Все плодотворно и увлеченно работали.

Просмотров: 120 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023

24 января  в 4- б классе прошло занятие по финансовой грамотности в кабинете «Точка Роста». Направление занятия - естественно - научное по теме «Горох». Дети заранее на уроке технологии изготовили модельки плодов стручков гороха («лопатки», оказывается их ещё и так называют). Поэтому заполнять схему по строению растения не составило большого труда, да ещё информативный текст был тоже опорой для работы. Интересный кластер «сородичей»  гороха помог заполнить рассказ постоянного помощника - героя  по финансовой грамотности Ромы. С удовольствием проверяли работу друг друга и советовались. Ребята вспомнили опыты с проращиванием семян гороха в 1-2 классах. Так же дети вспомнили какие блюда можно приготовить из гороха.

Просмотров: 133 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023

Во 2б классе 24 января прошло очередное занятие трека «Орлёнок-доброволец», который реализуется в рамках проекта «Орлята России». Занятие способствовало формированию ценностно-смысловых ориентаций, отражающих личностные качества, такие как доброта, уважение и чуткость. В начале занятия было предложена игра «Радужное слово», где дети должны были разгадать зашифрованное слово. После просмотра фильма «Бумеранг добра» каждый ребёнок делился своими мыслями на тему доброты «Какого цвета доброта», «Чем пахнет доброта», «Как может звучать доброта». Работая в группах, второклассники изобразили портрет добровольца и записали качества, которые присущи добровольцам. Коллективно создали дерево Добра, где каждое яблоко или листик – доброе дело, которое совершили участники микрогруппы, и вежливое солнышко, где каждый лучик – доброе слово или слово вежливости. Закончилось занятие исполнением орлятской песни

Просмотров: 88 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023

По поручению Губернатора Тверской области 24 января 2023 года в 14.00 состоялся Рождественский спектакль "Морозко" театральной студии "Теремок" Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского в Тверском областном академической театре драмы. Данное мероприятие посетили школьники города Андреаполя. Дети из многодетных семей и семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации с территории Тверской области.

Просмотров: 78 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023

25 января ученики 10 и 11 классов  провели беседу для учеников начальной школы на тему "Выборы глазами детей". Ребята узнали что такое выборы, значение выборов для каждого человека и нашей страны в целом. Посмотрели  детские рисунки  на данную тему.

Просмотров: 87 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024