Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 03:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 182 183 »

На очередном занятии десятиклассникам было предложено участие в тренинге, на котором они посетили таверну «Находка».
Цель занятия: формирование ценностного отношения к другому, к общению, к результатам поиска.
Задачи: создание атмосферы доверительного общения; акцент на важности коммуникации в жизни человека, развитие коммуникативных умений.

 

Просмотров: 93 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 24.02.2023

                         

   Соревнования по биатлону  прошли 22 февраля.

Просмотров: 112 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 22.02.2023

В рамках работы центра «Точка роста» в 9-х классах прошёл семинар по биологии «Современные проблемы теории эволюции». Ребята подготовили интересные доклады, в которых раскрыли понятие эволюции органического мира, историю возникновения и развития теории эволюции, обсудили эволюционную теорию Ж.Б.Ламарка и синтетическую теорию эволюции.
В процессе обсуждения выяснили, что научный интерес к общей теории эволюции в последнее время неуклонно повышается и связан с развитием представлений об окружающем нас мире как о едином целом.

Просмотров: 109 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.02.2023

В рамках работы школьного научного общества учитель биологии Ефимова С.Н. провела лабораторно-исследовательское занятие «Загадочный микромир». На занятии обучающиеся познакомились с работой цифрового микроскопа и развили свои исследовательские умения.  Микроскоп - волшебное окно, через которое можно заглянуть в загадочный микромир. Это подобно путешествию в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства людей. Для обучающихся — это опыт работы, максимально приближенной к научным исследованиям, возможность ощутить себя «настоящим» учёным, исследователем, открывающим тайны невидимого мира. Ребята с увлечением изучали готовые микропрепараты, замеряли диаметр, длину, градусную меру углов на микропрепаратах, и даже рассматривали надписи на своих украшениях.

Просмотров: 111 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.02.2023

21 февраля в г.Западная Двина на территории колледжа им. И.А.Ковалёва состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Мероприятие проводилось с целью воспитания патриотизма, формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувств ответственности, товарищества, привлечения к здоровому образу жизни.  В игре участвовало 11 команд из Андреапольского муниципального округа, Зубцова, Нелидово, Торопца, Твери, Западной Двины.
Ребята из клуба юных спасателей "Луч" заняли 3 место.

Просмотров: 114 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.02.2023

Здоровье - неоценимое счастье в жизни каждого человека. И каждый должен знать, как поддерживать и сохранять свое здоровье.    14 февраля в МОУ АСОШ № 2  врач   Андреапольской ЦРБ  Воробьёва Елена Борисовна встретилась с девушками 11 класса,  21 февраля -  с девушками 8 классов. Елена Борисовна  рассказала о том, как важно и нужно  следить за своим здоровьем. После беседы девушки  смогли задать Елене Борисовне вопросы и получить от нее индивидуальную консультацию.

 

 

Просмотров: 107 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.02.2023

20 февраля занятия были посвящены 23 февраля - Дню воинской славы в Российской Федерации.
Цель: сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.  23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем всех, кто ежедневно отдаёт долг Родине, кто считает защиту своей страны – делом чести и жизни.   Это день единства всех поколений вооружённых защитников Родины против тех, кто посягает на её суверенитет и территориальную целостность. Это праздник тех, кто верен долгу и воинской присяге. Ребята на занятии смотрели видео, отвечали на вопросы викторины, делали открытки, посвященные празднику, говорили о военных профессиях,  о героях нашей страны, о тех людях, которые делают нашу страну сильной и непобедимой.

Просмотров: 101 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.02.2023

   В рамках работы кабинета здоровья для обучающихся 1-2 классов прошла беседа «Двигательная активность, элементы и правила закаливания». В начале занятий говорилось о значении физической культуры в жизни человека, о том, что необходимые физические качества можно вырабатывать на занятиях по физической культуре, во время утренней  зарядки, во время занятий в спортивных секциях.     Во время беседы обсудили какими видами спорта увлекаются учащиеся, кто из них ежедневно делает утреннюю гимнастику и выполняет закаливающие процедуры. В ходе беседы пришли к выводу о  необходимости занятий физической культурой каждый день для поддержания хорошего настроения и работоспособности.    В конце занятия ребята с удовольствием посмотрели несколько познавательных серий из цикла «Азбука здоровья» с участием полюбившихся  Смешариков.

Просмотров: 86 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.02.2023

17 февраля -   Международный праздник спонтанной доброты.

В Доме культуры прошло развлекательное мероприятие «Поделись своей добротой!». Обучающиеся 4- б класса приняли эстафету добра и готовы передать ее другим людям.

Просмотров: 95 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.02.2023

Соревнования "Андреапольская лыжня - 2023" прошли 18 февраля

Просмотров: 106 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.02.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024