Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 01:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 183 184 »

Для учеников 5-х классов, которые являются членами школьного лесничества «Возрождение», учитель экологии Савина С.Л. провела занятие, посвященное зимующим в нашем регионе птицам. В ходе занятия дети подготовили мини-сообщения на заданную тему. Их работы представлены на стенде школьного лесничества.

Просмотров: 50 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 04.02.2024

2 февраля в 3б классе прошло занятие из цикла «Добротолюбие». Третьеклассники работали по теме «Ум». Цель занятия: формирование у обучающихся представления о значении ума в жизни человека; желания развивать свой ум.
Ребята выясняли, что такое ум, как надо его развивать; познакомились с выдающимися людьми. Для тренировки своего ума поиграли в игры «Я знаю..», «Круглый», Страна «Наоборотия».
В конце занятия пришли к выводу, что надо больше читать, узнавать новое, ведь ум - всему голова.

Просмотров: 36 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.02.2024

Ученики МОУ АСОШ № 2 вместе с советником воспитания Пархалёвой Т.А. приняли участие в уроке мужества "Андреапольцы, участвовавшие в битве за Сталинград", который направлен на сохранение памяти о Сталинградской битве, о героях наших земляках, участвующих в битве за город Сталинград.    Валерий Линкевич, директор МКУК "Андреапольский краеведческий музей имени Э. Э. Шимкевича" рассказал детям о наших защитниках, которые защищали Сталинград.

Просмотров: 40 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2024

1 февраля в рамках реализации Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в начальной школе стартовал новый трек «Орлёнок-спортсмен». Первое занятие прошло под лозунгом «Движение — жизнь». Ребята ответили на вопросы. Что такое ЗОЖ? Что необходимо обязательно делать, если хотим долго оставаться здоровыми? Посмотрели мультфильм "Нехочуха". Все дружно повторили движения ролика «На зарядку становись!». Провели танцевальную игру «НУКА — НАКА», сами разработали упражнения утренней зарядки и провели её. Занятие прошло весело, зарядились энергией на весь день.

 

Просмотров: 61 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2024

01 февраля прошло очередное занятие по курсу "Россия - мои горизонты". Тема занятия "Россия гостеприимная - профессии на благо общества".   Ребятам рассказали о профессиях и современном рынке труда в области социальных и смежных отраслей, а так же о достижениях и перспективах развития социальной сферы, направленной на решение важнейших задач развития общества и страны.
Большое внимание уделили туристическому направлению.


 

Просмотров: 65 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2024

Учащиеся 5-х классов продолжают участие в просветительском проекте по активной социализации обучающихся 5 классов. Ребята приступили к изучению нового раздела 3 четверти «Мои знания - моя сила».  Темой первого занятия данного раздела стала тема «Правильные привычки: здоровое питание».  Сегодня на занятии учащиеся дали определение слову «Здоровье» и рассказали от чего оно зависит. Поговорили о том, что питание является обязательным условием жизни человека. Назвали основные правила питания. Выполняя групповое задание, ребята создали пирамиду питания.  У всех групп получились разные пирамиды. Ребята смогли сравнить свой результат с пирамидой правильного питания и смогли найти как плюсы, так и минусы в своих пирамидах.  Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми и прожить долгую и счастливую жизнь!

Просмотров: 39 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2024

29 января прошло очередное занятие курса «Разговоры о важном» на тему «Союзники России».
С учащимися говорили о странах-союзниках и странах-партнерах. Ребята познакомились с профессией дипломата и узнали о его значении в развитии международных отношений и отстаивании позиций России по ряду важных вопросов. Ректор МГИМО, академик РАН, чрезвычайный и полномочный посол РФ Анатолий Торкунов объяснил, чем союзники отличаются от партнеров и на каких принципах строится сотрудничество между государствами.
Ребята узнали о проекте «Движение первых. Дипломат»


 

Просмотров: 30 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.01.2024

25 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».
На занятии ребята   поговорили об одной из самых важных сфер для любой страны – здравоохранении, посмотрели увлекательные видеоролики, узнали о профессиях в области здравоохранения и медицины, познакомились с экспертами разных профессий, обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологияхНаша страна добилась существенных результатов и значимых успехов в медицине, фармацевтике и биотехнологиях. Одной из важнейших разработок является появление ценнейшей вакцины от COVID-19. Россия первой в мире зарегистрировала вакцину, которая спасла жизни многих людей в нашей стране и по всему миру. Ребята  узнали об использовании инновационных методов лечения и диагностики и о новой невероятной технологии изобретения экзоскелетов, которые дают парализованным людям возможность ходить.

Просмотров: 42 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2024

25 января учащиеся начальной школы завершили прохождение трека «Орленок-доброволец».
На протяжении всего трека юные орлята разбирались в том, что такое доброта, кого можно назвать добрым, учились совершать добрые поступки правильно и безвозмездно. Ученики разбирали разные ситуации и пришли к выводу, что настоящий доброволец – это тот, кто делает безвозмездно и для других, кто не станет ждать, когда ему скажут «спасибо». Юные орлята вспомнили, какие добрые дела были сделаны за время трека и какие дела ещё были запланированы, но их можно сделать немного позже.
Орлята поработали в командах и создали портрет добровольца. В завершении итоговог.о занятия в орлятском кругу исполнили песню «Совершите чудо». Трек удался, дети зарядились добром

Просмотров: 32 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.01.2024

НЕПОКОРЕННЫЕ.  80 лет со дня полного освобождения  Ленинграда от фашистской блокады".  

 На  "Разговорах о важном"  сегодня говорили об одном из самых трагических событий Великой Отечественной  войны - блокаде Ленинграда.   Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей  города планам фашистов не суждено было реализоваться - город выстоял.

 

 

Просмотров: 45 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 22.01.2024


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024