Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 17:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 182 183 »

В начальной школе прошел школьный этап предметной олимпиады среди учащихся начальных классов. Олимпиада проводилась по математике, русскому языку, окружающему миру, английскому и немецкому языку. Олимпиада проводится в целях поддержки одаренных детей, выявления и развития творческих способностей. В олимпиаде приняло участие 67 учеников 2-4 классов. Победители и призёры школьного этапа олимпиады примут участие в следующем — муниципальном этапе.

Просмотров: 24 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 08.02.2024

8 февраля в рамках реализации Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» прошло ещё одно занятие по треку «Орлёнок-спортсмен». Главная ценность трека - это здоровье, здоровый образ жизни, поэтому занятие началось с весёлой зарядки.  Ребята разбирали понятие ЗОЖ и формировали правильные привычки. В процессе занятия посмотрели видеоролик, из которого узнали секреты здорового образа жизни. Свои знания ребята закрепили, составив Чек-лист, который смогут использовать в повседневной жизни для ежедневного продолжения соблюдения здорового образа жизни. Посмотрели видео о великих спортсменах СССР и России и обсудили какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом. А так как движение – это жизнь, то и закончилось занятие подвижной игрой «Двигайся – замри!»

Просмотров: 27 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 08.02.2024

Россия - мои горизонты, 8 февраля.
Занятие было посвящено транспортной отрасли. Целью занятия стало обобщение и сравнение развития отрасли, множестве направлений в транспортной сфере. Ребята с удовольствием поучаствовали в интерактиве: "Профессии в транспортной сфере", просмотрели видео-ролик, поиграли в игру: "Будущее и реальность". В результате проведенного занятия, они узнали о прогрессивном развитии транспортной сферы и инфраструктуры.

 

Просмотров: 31 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 08.02.2024

С  5  февраля   в нашей школе будет проходить  Неделя наук. Началась  эта неделя с торжественной линейки, на которую собрались все обучающиеся 5-11 классов. После выноса флага и исполнения гимна ребята узнали о  важных   датах  этой недели:  300 лет со дня основания Российской академии наук и 190 лет  со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. В течении недели пройдут различные мероприятия, посвященные наукам, открытиям, ученым и изобретателям. «Разговоры о важном» также были посвящены Менделееву и наукам. Ребята узнали об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека.  Ребята выполнили  задание «Решение нетривиальных задач», где нужно было предложить способы разрешить необычную задачу. Главный вывод, который сделали ребята после занятия - в России развитию науки уделяется особое внимание, созданы все условия для того, чтобы заниматься научной деятельностью.

Просмотров: 35 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.02.2024

«Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю отечества. 5 февраля  для учащихся 2 «б» и 3«а» классов Валерий Викторович Линкевич, директор МКУК "Андреапольский краеведческий музей имени Э. Э. Шимкевича",  рассказал об учителе-фронтовике П. И. Степанове (1921 - 1984), с чьим именем связана «Парта Героя». Встреча оставила в душе каждого присутствующего чувство гордости за своих земляков и понимание того, что героические дела вершатся людьми обыкновенными.

Просмотров: 23 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.02.2024

  

С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента России.

Просмотров: 44 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.02.2024

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Советник директора по воспитанию Пархалёва Т.А. провела кинолекторий «Сталинград» для учеников 8-б и 8-в классов. После просмотра учащиеся ответили на вопросы, высказали своё мнение о подвиге героев, о том, почему русскому народу удалось одержать победу в битве.

Просмотров: 37 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.02.2024

Для учеников 5-х классов, которые являются членами школьного лесничества «Возрождение», учитель экологии Савина С.Л. провела занятие, посвященное зимующим в нашем регионе птицам. В ходе занятия дети подготовили мини-сообщения на заданную тему. Их работы представлены на стенде школьного лесничества.

Просмотров: 46 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 04.02.2024

2 февраля в 3б классе прошло занятие из цикла «Добротолюбие». Третьеклассники работали по теме «Ум». Цель занятия: формирование у обучающихся представления о значении ума в жизни человека; желания развивать свой ум.
Ребята выясняли, что такое ум, как надо его развивать; познакомились с выдающимися людьми. Для тренировки своего ума поиграли в игры «Я знаю..», «Круглый», Страна «Наоборотия».
В конце занятия пришли к выводу, что надо больше читать, узнавать новое, ведь ум - всему голова.

Просмотров: 32 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.02.2024

Ученики МОУ АСОШ № 2 вместе с советником воспитания Пархалёвой Т.А. приняли участие в уроке мужества "Андреапольцы, участвовавшие в битве за Сталинград", который направлен на сохранение памяти о Сталинградской битве, о героях наших земляках, участвующих в битве за город Сталинград.    Валерий Линкевич, директор МКУК "Андреапольский краеведческий музей имени Э. Э. Шимкевича" рассказал детям о наших защитниках, которые защищали Сталинград.

Просмотров: 37 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.02.2024


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024