Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 19:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 183 184 »

Учащиеся нашей школы в составе 9 человек приняли участие в региональных соревнованиях Тверской области "Школа безопасности", которые состоялись на территории Вознесенского Оршина монастыря в течении 4 дней. Впервые участвуя в такого рода соревнованиях добились хорошего результата.
Лучший результат в номинации "Кросс",лучший результат в номинации " Стрельба", 
3 место Комбинированная пожарная эстафета ", 3 место " Полоса препятствий", 3 место по виду длинная дистанция "Маршрут выживания"
3 место на региональных соревнованиях Тверской области "Школа безопасности"
.

Просмотров: 168 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.06.2022

17 июня - "Аллея Патриотическая" День начался с просмотра видеоматериала "Россия - Родина моя!" и викторины "Я - патриот". Каждый отряд подготовил стихи и песни о Родине: "Моя любовь - душа моя Россия", "Родина", "Широка страна моя родная", "Солнечный круг" и др., которые прозвучали на концерте.
Отряд "Радуга" посетил районный ДК. Для них была подготовлена игровая программа "Чудесных сказок хоровод". Ребят встретили сказочные герои, которые вместе с ними отправились в весёлое путешествие.

Просмотров: 165 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.06.2022

15 июня – «Проспект А.С. Пушкина»
Пятый день лагеря был посвящён А.С. Пушкину. В этот день ребята просмотрели сказку поэта: «Сказка о рыбаке и рыбке». После просмотра сказки детям были заданы вопросы по содержанию.
В отрядах лагеря проводился конкурс рисунков «Мои любимые сказочные герои» по сказкам А.С.Пушкина. Ребята с интересом иллюстрировали любимые сказки, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь.
После обеда на праздник пожаловал сам А.С. Пушкин со своей няней Ариной Родионовной. В ходе мероприятия дети узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы.

Просмотров: 136 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 15.06.2022

14 июня – «Площадь Спортивная»
Отряды приняли участие в увлекательных эстафетах и мини-футболе.
Соревнования принесли детям много интересных впечатлений, содействовали развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Азбука здоровья».
Также в этот день отряд «Комета» принял участие в познавательно-развлекательном мероприятии «А у нас сегодня лето» в ДК. Ребята отгадывали загадки, вспоминали правила поведения в летний период. Соревновались в меткости, ловкости и силе.
Отряд «Апельсинки» посетил краеведческий музей. Экскурсия проходила в зале «Природы». В.В. Линкевич увлекательно рассказал о природе родного края. В конце экскурсии дети задали интересующие их вопросы. В завершении дня подвели итог, что же нужно делать, чтобы всё лето быть весёлыми, здоровыми, счастливыми детьми
.

Просмотров: 135 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 15.06.2022

10 июня дети вместе с воспитателями приняли участие в акции "Нам силу даёт наша верность Отчизне", приуроченной ко Дню России 12 июня. Торжественно прошла церемония поднятия флагов РФ, Тверской области и муниципального образования. Был исполнен гимн РФ. Также дети приняли участие в праздновании Дня России в ДК. Не прошёл день и без сюрприза: директор школы А.Ю. Чистовский вручил отрядам настольные игры "Тверская область. Игра-путешествие по родному краю", которая знакомит детей с историей края, знаменитыми людьми и достопримечательностями.

Просмотров: 162 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.06.2022

Второй день в лагере.  Сегодня наш лагерь побывал на улице "Дружбы". Были проведены игры на свежем воздухе, такие как "Невербальное знакомство", "Тёзки" и др. Мы также не забыли и о знаменательной дате - 350 лет со дня рождения Петра I. Наши гости - Петр I и Екатерина I познакомили ребят с биографией и заслугами Петра Великого, затем провели викторину о Петре I и устроили фотосессию.

Просмотров: 147 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.06.2022

Первый день летнего лагеря в МОУ АСОШ № 2 прошел увлекательно и плодотворно. День начался с построения лагеря и поднятия флагов под гимн РФ. После этого была проведена танцевальная физзарядка с вожатыми лагеря. Прошла встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Западнодвинский" Гринченковой Ю.А. Проведена викторина "Культура общения", которая помогла детям узнать новые правила этикета и научила культурно общаться друг с другом.

Просмотров: 157 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 08.06.2022

Выпускной в начальной школе!!!

Просмотров: 165 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 28.05.2022

Каждый год 24 мая славянские народы отмечают свой праздник. Официально он называется - День славянской письменности и культуры. Истоки Дня славянской письменности и культуры неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки. Этот день является в России государственно-церковным праздником, объединяющим национальные культуры всех славянских народов.  Учителями филологами была подготовлена и проведена своя игра для 6-х классов «Первоучители добра, вероучители народа». Учащимся были предложены разные задания: назвать старославянские буквы и прочесть их названия, составить предложение из этих букв. Некоторые названия букв старославянской азбуки до сих пор используются во фразеологизмах (крылатых выражениях), ребята отвечали, что означают эти выражения. В 4-х и 5-6-х классах прошли уроки духовно-нравственной направленности под девизом «Кирилл и Мефодий  - первоучители славянские».  Ребята   познакомились с биографией Кирилла и Мефодия, узнали, когда была создана славянская письменность, что такое кириллица. Учащиеся 7-8 классов рисовали буквы старославянского алфавита, лучшие работы выставлены на школьном стенде. В школьной библиотеке к этому дню была организована выставка.

Просмотров: 119 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 28.05.2022

Проблема  загрязнения планеты бытовым мусором на сегодняшний день является глобальной задачей для экологов всего мира. Из-за того что современный человек потребляет в разы больше, нежели его предки, количество отходов неуклонно растет. 24 мая учащиеся нашей школы вместе с родителями решили внести свой вклад.
1406 килограммов макулатуры и 6 килограммов пластика собрали общими усилиями и отправили на переработку.

 

Просмотров: 113 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 26.05.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024