Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 20:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 181 182 »

Необычное мероприятие прошло в школе 3 марта. Девочки 3 - 7 классов приняли участие в мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта. Провела этот мастер-класс мама одного из учеников школы.  Девочки сделали поздравительную  открытку для мам на 8 Марта. Открытки получились замечательные. Отличный подарок на 8 Марта.
 

Просмотров: 165 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 04.03.2022

1 марта в детской модельной библиотеке прошло торжественное награждение участников и победителей муниципального творческого конкурса «Птичий санаторий». В конкурсе кормушек «Птичий санаторий» приняли участие 6 обучающихся нашей школы. Их наполненные снедью кормушки для птиц размещены в городском парке города Андреаполя. На мероприятии ребят чествовали заместитель главы администрации округа Наталья Викторовна Петрова, заведующий отделом образования администрации муниципалитета Александр Николаевич Соколов. Все участники кроме диплома и благодарности от имени Главы Андреапольского муниципального округа получили сладкие подарки.

Просмотров: 137 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 01.03.2022

2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру в рамках акции «Зажги синим» знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Акция "Зажги синим"                        Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

 

Просмотров: 135 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 28.02.2022

25 февраля прошел школьный этап конкурса "Живая классика".   Победители школьного этапа примут участие в муниципальном этапе конкурса.

Просмотров: 145 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.02.2022

В феврале прошел конкурс коллажей  "Наш безопасный Интернет".

Работы можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-170184203_285164598

Просмотров: 158 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 23.02.2022

 

 

В 1 б классе прошло мероприятие, посвящённое празднику Дню Защитника Отечества.

Просмотров: 154 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 22.02.2022

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Россия является многонациональным государством. На территории России проживает более 190 народов, в число которых входят коренные малые и автохтонные народы России.
У каждого из них - своя культура, язык, обычаи и традиции. Есть многочисленные народы, например, русские, большую численность имеют татары, башкиры. Есть малочисленные народы, например, ханты. Самым малочисленным народом России считаются чамалалы, которых всего несколько человек.
17 февраля активные и творческие ребята из 6 - 8 классов знакомились с народами, проживающими в России.
Каждый класс (в ходе жеребьевки) получил название одного из народов и должен был подготовить материал об этом народе (его обычаях, костюме, национальных блюдах и инструментах). В течении дня юные исследователи занимались поиском информации под руководством тьюторов, роль которых замечательно выполнили ребята из 9 и 10 классов. После уроков результаты исследований разместили на доске на импровизированной территории России. Каждая группа выступила с рассказом о народе, о его обычаях и традициях. Получился очень познавательный обмен информацией и эмоциями. Замечательно то, что практически всю работу сделали ребята сами: поиск и отбор информации, ее визуализацию, её презентацию. И никакое волнение не помешало довести работу до замечательного результата.
Большая благодарность ребятам из 9 и 10 классов за помощь и наставничество. А 18 февраля все выступления тьюторы записали на видео, чтобы все могли узнать о народах, проживающих на территории России, а также посмотреть, как работали и что узнали наши замечательные исследователи.

Просмотров: 146 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.02.2022

2022 год указом Президента РФ объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.     18 февраля педагоги ШМО естественных и общественных наук провели мероприятия, посвященные русским народным играм и забавам.    Для учащихся был организованы викторины, интеллектуальные игры, направленные на проявление их творческих способностей. На переменах ребята смогли принять участие в подвижных играх.     Проведённые мероприятия помогли ребятам узнать много нового и интересного, а также показать свои знания, сноровку и ловкость.

Просмотров: 131 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.02.2022

Традиционно на Руси за чаем проходили праздники, семейные посиделки, дружеские вечёрки.
Третьеклассники погрузились в атмосферу старинных русских традиций. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, читали пословицы, участвовали в различных конкурсах, пели чайные частушки, пили чай с пирогами. Весело провели время у гостеприимного самовара.

Просмотров: 145 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 19.02.2022

Самым древним и богатым видом искусства является танец. Русский народный танец тесно связан с историей русского народа, с их традициями, верованиями и обычаями. Русский народный танец раскрывает духовную жизнь нашего народа и его быт. Через танец люди передают свои чувства, мысли и настроение. Первоклассники сегодня разучивали элементы русских народных танцев, устроили настоящий русский перепляс.

Просмотров: 196 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 19.02.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024