Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 19:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 183 184 »

Ребята и педагоги нашей школы приняли активное участие в этнографическом диктанте.

26 педагогов и почти 70 учащихся. Самый активный класс  -  5 б.

Просмотров: 186 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 13.11.2021

11 ноября в 6 б, 6 в, 7 а классах прошли уроки литературы по биографии и творчеству Достоевского Ф.М.

Просмотров: 162 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 13.11.2021

19 ноября 2021 года в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. В этот день проводятся бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, а также мероприятия по правовому просвещению детей и их родителей.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В 2021 году  Всероссийский день правовой помощи детям перенесен  на 19 ноября 2021 года.

Просмотров: 186 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.11.2021

Уважаемые родители - мамы и папы!

У школьников начались осенние каникулы – время отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось больше свободного времени, а значит, необходимо напомнить им о правилах безопасности.  печальным последствиям может привести элементарное незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей. Просим вас обратить внимание на досуг ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им о их значимости, чаще обнимайте. И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. ПОМНИТЕ, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

 Министерство демографической и семейной политики Тверской области

 

Просмотров: 150 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 04.11.2021

Обращение к родителям по безопасности детей. Вконтакте - https://vk.com/tverreg_family?w=wall-196734317_39030 .

Сайт Министерства - https://minsemya.tverreg.ru/novosti/?ELEMENT_ID=169236 .

Семейный помощник - https://xn--80adjbxoyicd3j6ae.xn--p1ai/news/post/obrashchenie-k-roditelyam-po-bezopasnosti-detey-v-kanikuly2

Просмотров: 181 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.11.2021

28 и 29 октября 115 учеников нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке астрономии. Начав путешествие с Земли, ребята заглянули в глубины Солнечной системы с её планетами-гигантами, кометами и астероидами. Побывали на Меркурии, Венере и Марсе и, преодолев гравитацию Солнца, устремились к соседним звёздным системам.

Просмотров: 214 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 01.11.2021

Единый урок безопасности в сети Интернет — цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель — обеспечение внимания к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В 2021 году  Единый урок по безопасности в сети Интернет запланирован на 30 октября. В нашей школе классные  часы и беседы о безопасности в сети Интернет проходили с  18 по 28 октября.

18 октября в 1 б классе прошёл классный час «Безопасный интернет с Фиксиками». Первоклассники в игровой форме знакомились с опасностями, которые могут подстерегать в сети Интернет, учились правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде). Во 2 б классе классный час по безопасности в сети Интернет прошел  18 октября. Познакомились с понятием "кибербуллинг", поговорили о поведении в сети Интернет. В 3 а классе урок по безопасности в Интернете прошёл 21 октября. Обсудили  опасности, которые могут подстерегать в Интернете. Познакомились с правилами поведения в Сети. Вспомнили,  какие неприятности случались с ребятами и их родителями из-за того, что не соблюдали данные правила. В конце урока рисовали "ужасы",  подстерегающие в сети Интернет.Урок получился очент информативным и полезным. В 4 б и 4 в классах  прошли беседы о «Кибербулинге». Классный час прошел  в 6 в классе. Ребята просмотрели  презентацию, обсудили рассказы о случаях, которые произошли с ними и их родными в сети Интернет. 22 октября  в 7 б классе прошёл классный час, посвящённый безопасности в сети Интернет. Учащиеся прослушали обязательные требования, как правильно вести себя в сети, узнали об опасностях, которые могут случиться. А затем отправились в увлекательное виртуальное путешествие, где отвечали на разные вопросы викторины и сами придумывали правила, как защитить себя от мошенников в сети. В заключение все собрали пазл, посвящённый данной теме. В 9  а классе 28 октября прошел классный час «Кибербуллинг в современном обществе».  В ходе обсуждения были сформулироованы основные правила безопасного использования интернета.  Классный час на тему «Сетевой этикет» прошел в 10 классе.

Просмотров: 173 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 30.10.2021

27 октября прошёл традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания. Не только знания основных предметов школьной программы предстояло показать. Ребята должны были показать свою дружбу, сплоченность, взаимовыручку во время преодоления всех препятствий. И ребята здорово справились со всеми заданиями! Им в торжественной обстановке были вручены удостоверения первоклассников. Праздник завершен. Но настоящая школьная жизнь для первоклассников только начинается. Удачного вам путешествия, дорогие первоклассники по просторам страны Знаний вместе с вашими друзьями, учителями и родителями.

Просмотров: 222 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.10.2021

22 октября в Андреапольском Доме культуры прошел праздник Белых Журавлей.
Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах.  В акции приняли участие учащиеся старших классов.

Просмотров: 171 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.10.2021

Наш город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  Учащиеся  11 класса приняли участие  в проведении голосования.

Просмотров: 188 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 26.10.2021


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024