Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 16:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Народы России
18:07
Народы России

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Россия является многонациональным государством. На территории России проживает более 190 народов, в число которых входят коренные малые и автохтонные народы России.
У каждого из них - своя культура, язык, обычаи и традиции. Есть многочисленные народы, например, русские, большую численность имеют татары, башкиры. Есть малочисленные народы, например, ханты. Самым малочисленным народом России считаются чамалалы, которых всего несколько человек.
17 февраля активные и творческие ребята из 6 - 8 классов знакомились с народами, проживающими в России.
Каждый класс (в ходе жеребьевки) получил название одного из народов и должен был подготовить материал об этом народе (его обычаях, костюме, национальных блюдах и инструментах). В течении дня юные исследователи занимались поиском информации под руководством тьюторов, роль которых замечательно выполнили ребята из 9 и 10 классов. После уроков результаты исследований разместили на доске на импровизированной территории России. Каждая группа выступила с рассказом о народе, о его обычаях и традициях. Получился очень познавательный обмен информацией и эмоциями. Замечательно то, что практически всю работу сделали ребята сами: поиск и отбор информации, ее визуализацию, её презентацию. И никакое волнение не помешало довести работу до замечательного результата.
Большая благодарность ребятам из 9 и 10 классов за помощь и наставничество. А 18 февраля все выступления тьюторы записали на видео, чтобы все могли узнать о народах, проживающих на территории России, а также посмотреть, как работали и что узнали наши замечательные исследователи.

Просмотров: 156 | Добавил: andrschkola2 | Рейтинг: 0.0/0

Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024