Вывод советских войск из Афганистана был завершен 15 февраля 1989 года. Эта дата в России ежегодно отмечается как День воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. СССР вступил в боевые действия в Афганистане в 1979 году. Через Афганистан и другие «горячие точки» прошли тысячи жителей Тверской области, 216 пали смертью храбрых. В регионе проживает свыше пяти тысяч ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооружённых конфликтов.
В нашем городе также проживают участники боевых действий в Афганистане и других горячих точках. В нашей школе установлены мемориальные доски в память о наших погибших в Афганистане земляках.

15 февраля в школе прошла линейка, на которой присутствовали учащиеся 8-11 классов.





