Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 02:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 182 183 »

С первых чисел декабря представители школьного лесничества "Возрождение" провели    классные часы для учеников начальной школы по изготовлению простейших кормушек.

Просмотров: 140 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.12.2021

 Соревнования по волейболу. УРА! Мы первые.

Просмотров: 150 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.12.2021

22 декабря праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»   ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА — воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни к родителям, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, укрепление семейных ценностей.        На прошлой неделе в рамках работы школьного научного общества учителя технологии с обучающимися 5-8 классов делали для своих родителей открытки со словами любви и благодарности.   У учащихся 4-х классов прошёл урок ОРКСЭ на тему «Семейные традиции». Итогом урока стали открытки для родителей.

Просмотров: 124 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.12.2021

6-е классы приглашают всех окунуться в атмосферу зимние красоты и подготовки к новогодним праздникам. На втором этаже школы расположены результаты проекта "Зима - пора чудес". Проект выполнен под руководством Савиной С.Л.

Просмотров: 156 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.12.2021

В рамках работы ШМО естественных и общественных наук с 13 по 17 декабря прошла Неделя викторин. Для учащихся был организованы предметные викторины, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей: для 5-х классов викторина «Путешествие по Древнему Востоку»; для 7-х классов викторина «Знатоки географии»; для 8-х классов викторина «Животные в космосе»; для 9-х классов викторина «Михаил Васильевич Ломоносов».

Для победителей и призеров викторин по предметам была организована суперигра по здоровому образу жизни.

 

Просмотров: 162 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 17.12.2021

Внеклассное мероприятие "Твори добро" прошло в 3- а классе. Ребята рассуждали о том, что такое добро, кто такой добрый человек, слушали притчу о добре и зле. Класс был разделен на 3 команды. 1 команда писала на ладошках добрые пожелания всем людям, 2- украшало дерево добрыми сердечками , 3- на лучиках писало добрые дела, которые они сами сделали.

Мероприятие прошло в рамках акции "Уроки доброты"

Просмотров: 145 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 11.12.2021

29 ноября юными читателями школьной библиотеки стали ученики 1б класса. Переступив порог библиотеки, ребята сразу попали в чудесный мир книг. Ребята узнали о том, что такое «библиотека», как здесь живут книги, как расположены книги на полках. Они познакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгами, с порядком возврата книг в библиотеку. Много эмоций мальчики и девочки получили, когда им было разрешено самим выбрать интересную книжку, которую библиотекарь записала в их новенькие формуляры. Первоклассники обещали быть частыми гостями в библиотеке! Библиотечный урок получился познавательным, полезным и интересным. Первоклассники стали полноправными читателями библиотеки и впереди ребят ждут новые путешествия в удивительный мир книг.

 

Просмотров: 174 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 01.12.2021

28 ноября обучающиеся нашей школы приняли участие в VIII Всероссийском математическом развлекательном флешмобе MathCat-2021, который ежегодно проводится в целях математического просвещения и популяризации математики. В этом году MathCat состоялся на 346 площадках 76 регионов РФ, а также в Австралии и Монголии. Наша школа принимает участие в математическом флешмобе уже в 5 раз. Последние два года в онлайн-формате. Ребята самостоятельно регистрируются на площадке и выполняют задания.  Данное математическое мероприятие проходит в 4 лигах: белая лига - самый простой уровень, зеленая лига, желтая лига, красная лига - самый сложный уровень.   Задания необычные, как говорят организаторы, написанные специально для флешмоба. В этом году проверили свои математические способности 74 ученика 6 -11 классов. Возможно, участников было бы и больше, но сайт был перегружен, поэтому долгожданные задания ребята получали не с первой попытки.  В этом году 4 учащихся выбрали красную лигу, 13 человек – желтую. Выполнив сложные задания, ребята показали неплохие результаты. Самым активным стал 8 а класс. В личных кабинетах на сайте MathCat для участников размещены сертификаты и дипломы. 

Просмотров: 167 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 30.11.2021

Муниципальное мероприятие "Путешествие в стране точных наук-2" прошло 24 ноября.  4 команды учащихся 7 и 8 классов трех городских школ выполняли разнообразные задания по математике и физике. Ребята разгадывали математический филворд, собирали танграмм, искали потерявшиеся числа, решали головоломку из пуговиц, строили мосты и плавательные объекты, практическим путем находили объемы и делали веселые опыты. Было весело и увлекательно.

Просмотров: 199 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.11.2021


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024