Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 16:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 182 183 »

27 января -  день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 1б классе прошёл классный час «Непокорённый Ленинград». Классный час сопровождался презентацией о жизни ленинградцев в тяжелое и страшное время блокады. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами, о Ладожской «Дороге жизни».

Для учащихся 5-9 классов прошла викторина, посвященная снятию блокады.  В школьной группе в социальных сетях размещены информационные материалы о блокаде, оЛенинграде в годы войны.

Просмотров: 172 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.01.2022

Прошли классные часы, посвященные Дню  освобождения города Андреаполя.

16 января отмечается 80 лет со дня освобождения Андреапольского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

Просмотров: 160 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 15.01.2022

Информационная справка о проведении конкурса «Самая путешествующая школа города Твери и Тверской области  2021 – 2022 учебном году» среди общеобразовательных организаций города Твери и Тверской области

Министерство туризма Тверской области информирует о начале проведения в период с 17 ноября 2021 года по 01 июля 2022 года конкурса «Самая путешествующая школа города Твери и Тверской области в 2021 – 2022 учебном году» (далее – Конкурс) среди общеобразовательных организаций города Твери и Тверской области.  Конкурс проводится в соответствии с Приказом Министерства туризма Тверской области от 17.11.2021 № 70 «О проведении конкурса «Самая путешествующая школа города Твери и Тверской области в 2021 – 2022 учебном году». Целями Конкурса являются: активизация взаимодействия туроператорских организаций Тверской области с общеобразовательными организациями города Твери и Тверской области; развитие школьного туризма в Тверской области; интеграция туристских экскурсионных поездок в школьный образовательный процесс; повышение интереса учащихся к изучению истории и традиций Тверского края. В Конкурсе могут принять участие общеобразовательные организации города Твери и Тверской области (далее – участники Конкурса).  В целях определения победителей Конкурса образуется конкурсная комиссия из представителей Министерства туризма Тверской области, Министерства образования Тверской области, администрации города Твери, некоммерческих организаций в сфере туризма, туроператоров Тверской области. Заявки на участие в Конкурсе принимаются Министерством туризма Тверской области в период с 17.11.2021 по 25.01.2022 по электронной почте: mintur@tverreg.ru.        Участие в Конкурсе является бесплатным.  Победители Конкурса награждаются статуэтками, благодарностями Министерства туризма Тверской области и Министерства образования Тверской области, сувенирной и полиграфической продукцией. Призеры награждаются благодарностями Министерства туризма Тверской области, сувенирной и полиграфической продукцией. Победители номинаций «Самый путешествующий класс города Твери» и «Самый путешествующий класс Тверской области» награждаются экскурсионными поездками по Тверской области. Контактное лицо в Министерстве туризма Тверской области: главный специалист-эксперт управления развития туризма Гудылина Ольга Александровна, тел. 8 (4822) 34-76-44, адрес электронной почты: ogudylina@gmail.com.

Просмотров: 158 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.01.2022

В 2021 году в Тверской области появился новый проект «Школьная инициатива». Программа поддержки школьных инициатив работает по аналогии с Программой поддержки местных инициатив.  Цель проекта  - работа над важными проектами и формирование у ребят основ грамотного и ответственного финансового поведения, а также вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы.

МОУ АСОШ № 2 принимает участие в данном проекте.  Начались организационные мероприятия.

Просмотров: 165 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 25.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит​ лабораторную работу «Универсалиум». Лабораторные работы по русскому языку выполнили учащиеся 9-11 классов. Работа была посвящена Ломоносову.Он был первым ученым, создавшим «Российскую грамматику» как таковую, где изложил учение о частях речи. Кроме художественной стороны нашей речи, Ломоносов уделил внимание русскому научному языку и перевел с латинского языка основные физические и химические термины. Так, например, появились слова «градусник», «атмосфера», «барометр» и многие другие. #lomonosovlab#точкароста#академияминпросвещения

Просмотров: 167 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 24.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит​ лабораторную работу «Универсалиум». Лабораторные работы прошли в 7а, 7б и 7в классах. Работы были посвящены исследованиям Михаила Васильевича Ломоносова физических характеристик различных веществ. #lomonosovlab#точкароста#академияминпросвещения

Просмотров: 191 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 24.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит​ лабораторную работу «Универсалиум». 24 декабря 8а и 8б классы приняли участие в этом мероприятии. Ребята с помощью тонометра определяли артериальное давление крови, с помощью секундомера — пульс у каждого члена группы в покое и после нагрузки. Заполняли таблицы «Артериальное давление» и «Пульс». Сравнивали полученные данные со значениями среднестатистического человека 13–15 лет, работали с интерактивными заданиями по теме «Движение крови по сосудам».
#lomonosovlab#точкароста#академияминпросвещения

Просмотров: 178 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 24.12.2021

Уважаемые жители муниципального округа, гости!  Уважаемые родители – мамы и папы!

         У наших детей начинаются зимние каникулы, а у всех нас новогодние праздничные и выходные дни. Появится больше свободного времени, а значит всем необходимо напомнить о правилах безопасности.          К сожалению, в сводках нередко звучит информация о том, что происшествия происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых – но результат один – серьезная угроза для жизни детей.          Просим вас обратить внимание на досуг ребенка, дать им четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.          Пожалуйста, не будьте равнодушными, если видите угрозу или опасность для жизни соседским, знакомым семьям и детям. Проявите внимание к ситуациям, которые смогут повлечь угрозу их безопасности жизни и здоровью, и незамедлительно информируйте об этом субъекты профилактики.                                     Сигнал об этом можно передать на номер круглосуточного детского телефона доверия 8-800-2000-122, а также по телефону 3-18-57.

 

Просмотров: 168 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 23.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит​ лабораторную работу «Универсалиум». 22 декабря 9б класс принял участие в этом мероприятии. #lomonosovlab#точкароста#академияминпросвещения

Просмотров: 123 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 23.12.2021

Представители школьного лесничества "Возрождение" провели    классные часы для учеников начальной школы по изготовлению простейших кормушек.

Просмотров: 125 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.12.2021


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024