Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 03:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 181 182 »

В 8 в классе прошла беседа "Все мы разные, но мы вместе". Ребята поговорили о толерантности, о важности толерантности как качества личности, важного для построения позитивных отношений между разными людьми, о том, как важно научиться понимать проблемы других людей. А итогом разговора стал небольшой коллаж, который сделали ребята.
Марк Аврелий: «Жизнь коротка. Не прозевай самого драгоценного плода её – добрых дел ко благу людей.»

Просмотров: 137 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.10.2022

В школьной Точке Роста в рамках недели психологии сегодня во 2б классе прошёл классный час «Психологическая помощь. Ты не один». Ученики познакомились с понятием психологической помощи, получили информацию о возможностях получения психологической помощи и поддержки. Второклассники учились управлять своими эмоциями, находить позитивное решение в трудной ситуации.

Просмотров: 120 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.10.2022

12 октября- День шоколадных сюрпризов. 1 «б» класс не смог пропустить такое событие. Ребята узнали много нового и интересного из истории шоколада. Поучаствовали в играх. Даже рекламировали любимое лакомство. Все получили сладкие сюрпризы, а также положительные эмоции, ведь, как известно, шоколад заряжает хорошим настроением.

Просмотров: 143 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.10.2022

 

10 октября  в рамках проекта «Добрые крышечки» ребята сдали 71 килограмм крышечек, которые пойдут на переработку, а вырученные средства будут направлены на помощь больным детям.

Просмотров: 133 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 11.10.2022

10 октября.   Тема занятия -  "День отца".  Цель занятия: развитие у обучающихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных профессиональных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей.

Просмотров: 129 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.10.2022

Первые уроки финансовой грамотности в 10 классе прошли активно и с пользой. Ребята говорили о банках: как выбрать банк, чтобы надежно хранить деньги, где найти информацию о банке, какие возможности своим клиентам предлагают банки. Несколько самых известных банков были представлены на занятии, ребята рассказали о продуктах и услугах, которые предлагают банки, об условиях для клиентов и вкладчиков, подготовили наглядные материалы, с которыми можно ознакомиться. Занятие завершилось импровизированным голосованием, где можно было выбрать выступление наиболее информативное и интересное.

Просмотров: 141 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.10.2022

7 октября в селе Татево в рамках  XIХ Торопецкая Свято-Тихоновская  Православная Международная научно-практическая конференция «Пастырь добрый» прошла Областная Учительская конференция  «Современный педагог: опыт, пути развития, выводы».         Педагоги нашей школы приняли участие в работе круглого стола «Диалог поколений: профессия учителя вчера, сегодня, завтра. Информационное общество: психологический и педагогический взгляд».     Выступление на тему «Духовно-нравственное воспитание младших школьников (из опыта работы)» подготовили учителя начальных классов МОУ АСОШ №2 Смирнова Елена Васильевна, Карпова Татьяна Викторовна.

Просмотров: 156 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.10.2022

В этом учебном году в 5 классах появился новый предмет "Функциональная грамотность". Первый модуль - "Финансовая грамотность". Что такое деньги, что использовали люди для приобретения товаров в давние времена, когда еще не было денег, как можно заработать, как правильно потратить. Эти и другие темы мы рассматриваем на уроках. Смотрим фильмы, работаем с учебником и, конечно, беседуем и обсуждаем серьезные, но интересные вопросы.  В сентябре ребята получили небольшое задание - придумать свои денежные знаки. Вот такая интересная коллекция получилась.

Просмотров: 139 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 08.10.2022

В конце сентября и начале октября учащиеся нашей школы приняли участие сразу в двух акциях по сбору макулатуры. Региональная акция "Киноэкология" и всероссийская акция "Сдай макулатуру - спаси дерево". В общей сложности ребята сдали более 1000 килограммов макулатуры.    Сдать 1000 килограммов макулатуры на переработку - это значит:  сохранить 10 деревьев; сэкономить 20 000 литров запасов воды; получить 1000 кВт электроэнергии; а, главное, уменьшить опасные для природной среды выбросы СО2 на 1700 кг.
7 октября в 8 в классе  прошел классный час, где ребята узнали историю происхождения бумаги, этапы переработки макулатуры, поговорили о важности участия в экологических акциях по сбору макулатуры.

Просмотров: 154 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 07.10.2022

3 октября.  Разговоры о важном посвящены Дню учителя.  Основная цель занятия - пробуждение интереса детей к профессии учителя, воспитание уважения к педагогам, формирование представлений о роли учителя в становлении личности каждого из нас. Ребята говорили о профессии педагога, о своих учителях.

Просмотров: 118 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 03.10.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024