Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 11:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 182 183 »

Разговоры о важном.  Темой занятия стал День матери, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье ноября. Главная цель: формирование бережного отношения к женщине-матери,  уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России. На занятии ребята вспоминали пословицы и поговорки о маме, решали интерактивные задания, слушали стихи, посвященные самому родному человеку - маме. В некоторых классах ребята писали письма для своих мам, поздравления с праздником, делали открытки. В других - ребята рассматривали и обсуждали репродукции картин, посвященных этой теме. Ребята старших классов говорили о литературных произведениях, посвященных матери.  "Мама! Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама — это самый родной и близкий человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь, научил делать первые шаги в этом мире. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, несмотря ни на что. Не забудьте поздравить маму!" - такими словами закончилось занятие.

Просмотров: 107 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.11.2022

В школе прошли пятиминутки по соблюдению мер профилактики заболеваемости учеников школы ОРВИ и гриппом. Обучающиеся узнали о возбудителях ОРВИ и гриппа, способах передачи инфекции, первых симптомах заболевания и услышали советы по профилактике сезонных вирусных инфекций.

Видео          Видео

 

 

Просмотров: 113 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.11.2022

25 ноября исполнится 80 лет со дня начала операции "Марс". В преддверии этого значимого события учащиеся 7 а класса вместе с Линкевичем В. В. отправились в дорогу Памяти в г. Белый.  Встретила ребят директор краеведческого музея Муратова Галина Ивановна, она и провела экскурсию по музею, рассказала об истории своего города и о кровопролитных боях, которые проходили в округе и в самом городе. Также посетили Мемориал воинам-сибирякам в долине Смерти, возложили цветы и поставили свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны бойцах.

Просмотров: 123 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.11.2022

С 11 по 15 ноября в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области «Орион» прошла профильная смена подготовки к олимпиаде по физике. Учащиеся нашей школы  стали участниками этой смены. «Каждый день мы решали задачи с преподавателями, приехавшими из ТвГУ, делали лабораторные работы. В свободное время отдыхали со сверстниками: играли в настольные игры, смотрели кинофильмы, просто хорошо проводили время», - так рассказывает о днях,  прожитых в лагере,  участница профильной смены.

Просмотров: 108 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 19.11.2022

18 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошел круглый стол для 10-11 классов «А знаем ли мы свои права и обязанности?»  На круглом столе присутствовали  Добролюбова А. Н., помощник нотариуса Андреапольского нотариального округа Тверской области, Бучушкан А. П., адвокат, Крючкова Н. В., капитан, инспектор по делам несовершеннолетних, Гринченкова Ю. А., инспектор по безопасности дорожного движения.
Ребятам рассказали  о правах вступления в наследство, правах дарения, купли - продажи, об правах, обязанностях, ответственности несовершеннолетних, познакомили со статистикой правонарушений несовершеннолетних в Андреапольском МО, обсудили  вопросы дорожной безопасности, правонарушений и наказаний.

 

Просмотров: 140 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.11.2022

18 ноября  учащиеся  6 б  класса приняли участие в интеллектуальной игре "Своя игра". Команда "Новое поколение" смело и талантливо представила свою визитную карточку. Затем участники с легкостью решали самые сложные ребусы и логические задания.

Просмотров: 123 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.11.2022

17 ноября 2022 года во многих странах мира проходит День отказа от курения. 

К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. 

Установлено, что до 90% людей начинают курить в возрасте 11 лет… А ведь это возраст активного физического роста и психического становления ребенка.

                                                                                                         Подробнее

 

 

Просмотров: 153 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 17.11.2022

16 ноября в 6 -б классе прошёл классный час « Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой», посвящённый международному дню толерантности. Дети посмотрели мультфильм «Гадкий утёнок» Г.Х.Андерсена и отрывок фильма Ролана Быкова «Чучело» 1983г, на примере главных героев Утёнка и Лены Бессольцовой разобрали понятия «Травля», «Буллинг» и «Моббинг».

Просмотров: 126 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 16.11.2022

14 ноября состоялось  внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе и составляем единое целое. Занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Ребята узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие.

Просмотров: 110 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.11.2022

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. В народе считалось, что именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи. В начальной школе прошли мероприятия в рамках природоохранной акции "Синичкин день". Ребята играли, отгадывали загадки, рисовали, лепили, выполняли коллективные работы, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц.

Просмотров: 120 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.11.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024