Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 16:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 182 183 »

Всероссийская акция "Конституционный диктант" направлена на повышение знания и понимания основного закона страны у молодого поколения. Традиционно Конституционный диктант приурочен к Дню российской конституции — 12 декабря.
9 декабря диктант написали учащиеся нашей школы.

Просмотров: 115 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.12.2022

В ночь с 5 на 6 декабря были расстреляны партизанки Лида Сидоренко и Ольга Стибель. Учащиеся 7 а класса вместе с директором краеведческого музея В. В. Линкевичем прошли дорогу от дома Л. Сидоренко до места где пытали девушек. А затем возложили цветы к мемориалу Героям Великой Отечественной войны, к возложению присоединились участники клуба юных спасателей "Луч".

Просмотров: 160 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.12.2022

5 декабря – День памяти святого благоверного князя Михаила Тверского. В этот день он пожертвовал жизнью для того, чтобы спасти Тверь от нашествия татаро-монгол. Народ помнит подвиг Михаила Ярославича. Благоверные князь Михаил Тверской и княгиня Анна Кашинская - святые покровители Тверского края.
В 4-х классах прошёл урок «Положивший душу за други своя».

Просмотров: 126 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.12.2022

Во 2б классе прошёл урок добра «Поделись своей добротой», посвящённый Международному дню инвалидов. Дети поняли, что здоровье - это самая главная ценность человеческой жизни. Но среди нас есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Не надо проходить мимо таких людей, ведь помогая им, мы помогаем себе стать добрее. Ребята посмотрели мультфильм "Цветик-семицветик", сделали свой цветок, а на лепестках написали пожелания людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 120 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.12.2022

Разговоры о важном 5 декабря посвящены Дню Волонтера.
Ребята посмотрели интервью народного артиста Константина Хабенского. Константин Юрьевич рассказал, почему он занялся волонтёрством, как и зачем создал благотворительный фонд помощи больным детям.  На занятии дети узнали, что в нашей стране быть волонтером очень почетно, много известных людей занимаются этой деятельностью.  Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, детям, ветеранам, участвующими в проведении спортивных и культурных мероприятий. Даже небольшой, совсем простой поступок, сделанный для другого человека бескорыстно, это уже шаг в волонтерство.

Просмотров: 127 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 05.12.2022

3 декабря - Международный День инвалидов. Этот день напоминает нам о том, что мы все люди разные, у каждого свои сложности в жизни, но мы все равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании. Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "От сердца к сердцу". Посетили ветеранов, оказали посильную помощь. Сделали подарки для жителей Хотилицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Воспитание в детях чувства сопереживания, милосердия, доброты души, искренности, человеколюбия, толерантности к людям с ограниченными возможностями - главная задача данной акции.

Просмотров: 132 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 04.12.2022

История этой памятной даты берет начало с 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь. С 12 декабря 1997 года пост № 1 почётного караула был перенесён от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного солдата. В этот день мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. По всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь» возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В 8 в классе прошел классный час, посвященный этой памятной дате. Ребята узнали историю возникновения  даты, познакомились с информацией о героях Великой Отечественной войны, приняли участие в квесте "Юные поисковики".

Во 2 б классе прошел классный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».  Ребята узнали о новом памятном дне, говорили о том, что в этот день вспоминают всех тех, кто не вернулся с поля боя, чьи имена не удалось установить. В память о неизвестных солдатах второклассники нарисовали гвоздички.

Просмотров: 93 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.12.2022

2 декабря на базе нашей школы была организована площадка международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". Ученики 10-а класса приняли участие в данной акции. А ученицы 11 класса принимали участие онлайн.

Просмотров: 100 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.12.2022

2 декабря в школе прошло мероприятие для учащихся 1 классов "Посвящение в ученики". Путешествие в страну Знаний провели девушки из 11 класса, собирающиеся получить профессию учителя. Первоклассники получили первый документ" Удостоверение первоклассника".

Просмотров: 104 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 02.12.2022

Всероссийский день хоккея отмечается в нашей стране ежегодно 1 декабря.

2 б класс принял участие в спортивном мероприятии, посвящённом этому дню.

Просмотров: 112 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 01.12.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024