Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 12:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 182 183 »

11 января — Международный день «спасибо». Это одна из самых «вежливых» дат в году. Обычно, говоря слова благодарности, мы даже не задумываемся о смысле этих слов, а они имеют очень глубокий смысл. Сказав «спасибо», люди поднимают друг другу настроение, дарят радость, внимание, положительные эмоции. Жизнь от этих слов становится гораздо ярче и приятнее.
Ребята из 1 «б» подготовили и вручили открытки со словами благодарности работникам столовой и техслужащим. А так же подготовили подарки для своих близких. Каждый сегодня стремился сделать что-то хорошее не только ради слов благодарности, а потому, что это приятно. Ведь любой хороший поступок непременно вернется, а сказанное «спасибо» сделает мир чуточку добрее.

Просмотров: 100 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 11.01.2023

Просмотров: 97 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 11.01.2023

Классный час в 11 классе.

Просмотров: 101 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.01.2023

10 декабря. РОЖДЕСТВО.  Цель — рассказать о празднике Рождества, об   уважении  к традициям народов России, о важности  духовных ценностей, формировать желание доставлять радость другим людям. Началось занятие с  просмотра  видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который  рассказал ребятам о духовном значении праздника, о том, какова его роль в истории человечества, в жизни России и других православных стран, какие ценности он в себе несет.   Выполняя интерактивные задания, ребята искали Вифлеемские звезды, узнавали рождественские обычаи и традиции, сделали вывод, что Рождество связано с добрыми делами, с желанием помочь, доставить радость другим, узнали   о российских благотворительных проектах, связанных с Рождеством.  

 

Просмотров: 89 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.01.2023

В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.  МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности,  не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.
Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.  
Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.

Просмотров: 113 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 06.01.2023

В целях осуществления профилактических мер по предупреждению пожаров и гибели на них людей, организации проведения пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности, формирования культуры безопасного и ответственного поведения населения с 12 по 30 декабря в МОУ АСОШ № 2 были проведены следующие мероприятия:
1. Инструктаж по пожарной безопасности с учащимися 1- 11 классов.
2. Инструктаж по пожарной безопасности с персоналом школы.
3. Классный час с 6 классами на тему: «Пожарная безопасность».
4. Классный час с 7 классами на тему: «Безопасность на водных объектах».
5. Проведены родительские собрания по вопросам соблюдения правил поведения детей на водных объектах, требований личной безопасности ребенка в быту и на улице.
6. Инструктор по противопожарной безопасности ПСЧ-21 Петрова Ю.М. провела инструктажи на тему: «Как не омрачить праздник».
7. Ребята из клуба юных спасателей «ЛУЧ» провели беседы по безопасности с учащимися 1-7 классов.
8. На втором этаже проходит выставка рисунков на тему: «Мир безопасности».
9. В школьной библиотеке организована выставка книг на тему: «Наша безопасность».

Просмотров: 122 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

            Подробнее в группе ВК

Просмотров: 107 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

                     

Просмотров: 121 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

Уважаемые родители и учащиеся!

 В дни школьных каникул дети находятся вне школы, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают. При этом следует ознакомить их с правилами поведения в ситуациях, с которыми они могут столкнуться.

Просмотров: 122 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

В преддверии Нового года и зимних каникул во 2б классе прошёл инструктаж по технике безопасности «Мои безопасные каникулы».
Ученики вместе с мультипликационными героями вспомнили правила поведения на льду и узнали, как оказать помощь попавшим в беду на ледяной глади водоема, говорили о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости иметь на одежде и портфелях светоотражающие элементы. Чтобы не омрачить новогодний праздник вспомнили о соблюдении пожарной безопасности и о правилах пользования пиротехническими средствами

Просмотров: 149 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024