Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 14:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 181 182 »

10 декабря. РОЖДЕСТВО.  Цель — рассказать о празднике Рождества, об   уважении  к традициям народов России, о важности  духовных ценностей, формировать желание доставлять радость другим людям. Началось занятие с  просмотра  видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который  рассказал ребятам о духовном значении праздника, о том, какова его роль в истории человечества, в жизни России и других православных стран, какие ценности он в себе несет.   Выполняя интерактивные задания, ребята искали Вифлеемские звезды, узнавали рождественские обычаи и традиции, сделали вывод, что Рождество связано с добрыми делами, с желанием помочь, доставить радость другим, узнали   о российских благотворительных проектах, связанных с Рождеством.  

 

Просмотров: 85 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.01.2023

В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми.  МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности,  не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей. Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.
Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.  
Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.

Просмотров: 105 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 06.01.2023

В целях осуществления профилактических мер по предупреждению пожаров и гибели на них людей, организации проведения пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности, формирования культуры безопасного и ответственного поведения населения с 12 по 30 декабря в МОУ АСОШ № 2 были проведены следующие мероприятия:
1. Инструктаж по пожарной безопасности с учащимися 1- 11 классов.
2. Инструктаж по пожарной безопасности с персоналом школы.
3. Классный час с 6 классами на тему: «Пожарная безопасность».
4. Классный час с 7 классами на тему: «Безопасность на водных объектах».
5. Проведены родительские собрания по вопросам соблюдения правил поведения детей на водных объектах, требований личной безопасности ребенка в быту и на улице.
6. Инструктор по противопожарной безопасности ПСЧ-21 Петрова Ю.М. провела инструктажи на тему: «Как не омрачить праздник».
7. Ребята из клуба юных спасателей «ЛУЧ» провели беседы по безопасности с учащимися 1-7 классов.
8. На втором этаже проходит выставка рисунков на тему: «Мир безопасности».
9. В школьной библиотеке организована выставка книг на тему: «Наша безопасность».

Просмотров: 115 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

            Подробнее в группе ВК

Просмотров: 100 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

                     

Просмотров: 113 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

Уважаемые родители и учащиеся!

 В дни школьных каникул дети находятся вне школы, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают. При этом следует ознакомить их с правилами поведения в ситуациях, с которыми они могут столкнуться.

Просмотров: 112 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

В преддверии Нового года и зимних каникул во 2б классе прошёл инструктаж по технике безопасности «Мои безопасные каникулы».
Ученики вместе с мультипликационными героями вспомнили правила поведения на льду и узнали, как оказать помощь попавшим в беду на ледяной глади водоема, говорили о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости иметь на одежде и портфелях светоотражающие элементы. Чтобы не омрачить новогодний праздник вспомнили о соблюдении пожарной безопасности и о правилах пользования пиротехническими средствами

Просмотров: 129 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

Уважаемые родители. С 29 декабря по 9 января - КАНИКУЛЫ!
С началом зимних каникул у ваших детей увеличивается количество свободного времени.
Помните: сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно, а отдых не был омрачен печальными событиями.

Просмотров: 75 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 29.12.2022

В конце декабря  школа  распахнула свои двери и встречала гостей на  муниципальном мастер-классе «Праздники, традиции и ремёсла народов России». Мероприятие организовали и провели учителя методического объединения естественных и общественных наук. 
   Обучающиеся нашей школы встретили гостей хлебом-солью, танцами и игрой на баяне. Затем ребята на разных мастер — классах занимались художественной росписью по дереву, лоскутным шитьём, плетением из лозы, лепкой из глины и готовили одно из традиционных блюд русской кухни — винегрет.
  Закончилась встреча чаепитием, где ребята рассказывали о том, чему они научились и продемонстрировали свои работы.
   Мероприятие получилось интересным и познавательным. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
Просмотров: 130 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.12.2022

Уважаемые родители - мамы и папы!

У школьников начались зимние каникулы – время отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось больше свободного времени, а значит, необходимо напомнить им о правилах безопасности.
К печальным последствиям может привести элементарное незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.
Просим вас обратить внимание на досуг ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им о их значимости, чаще обнимайте.
И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.
ПОМНИТЕ, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

В случае возникновения угрозы жизни и здоровью детей, просьба сообщить об этом по номеру детского телефона доверия 8 -800-2000-122 или по телефону 8-48267-3-18-57 (социально-реабилитационный центр г.Андреаполь).

Просмотров: 103 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.12.2022


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024