Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 03:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 182 183 »

20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.
Во 2б классе прошло познавательное мероприятие экологического направления «Пингвин – загадочная птица». Второклассники совершили увлекательное путешествие на Южный полюс, где живут пингвины.  Посмотрев фильм, дети узнали много нового об этих удивительных птицах, поговорили об их образе жизни, приняли участие в викторине. Вдохновившись сюжетом фильма, второклассники смастерили затейливых пингвинят.
Это занятие послужило поводом задуматься над тем, что мы можем сделать для сохранения окружающего нас мира и природы.

Просмотров: 88 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 21.01.2023

Региональный проект "Моя семья".

"Путешествие по родному краю" - так называлось второе занятие проекта, которое прошло в 8 в классе.
Сегодня ребята побывали на небольшой виртуальной экскурсии по старинной Твери, а потом посмотрели виртуальный фотоальбом родных мест: старинные изображения курорта, архивные фотографии улиц и домов.

Просмотров: 86 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2023

Каждый человек на земле - от мала до велика - должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.
В мире тысячи профессий. Легко ли разобраться в этом многообразии и сделать свой выбор?
Для обучающихся 3б класса прошло занятие "Прекрасных профессий на свете не счесть". Дети вспомнили пословицы о труде. Разгадали профессии героев по присланным телеграммам. Поиграли в игру "Рассыпалось слово" и постарались объяснить, чем занимаются люди данных профессий. Попробовали отгадать профессию по предмету и по фразе. В конце занятия прочитали стихи на тему "Кем бы я хотел стать"!

Просмотров: 89 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2023

 

Классные часы о вредных  привычках прошли в 5 а и 5 б классах.

Просмотров: 94 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2023

В рамках работы школьного кабинета здоровья для обучающихся 11 класса прошла беседа «Стресс и пути его преодоления».    Учитель биологии Ефимова С.Н. рассказала выпускникам, как распознать стресс у себя и близких, какие есть особенности стресса у школьников и студентов, как поддержать себя в период экзаменов, что необходимо делать на постоянной основе, чтобы свести влияние стресса к минимуму.    Один из лучших способов быстро выйти из состояния стресса – физические упражнения, движение. Можно найти время погулять, сделать пробежку, покататься на велосипеде, сходить на танцы или поиграть в теннис.  Активные физические упражнения выводят из организма гормоны стресса.     Встреча прошла на очень позитивной ноте.

Просмотров: 107 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2023

В городе Торопце в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялся ежегодный межрегиональный фестиваль Рождественского детского и народного творчества «Рождественским светом наполним сердца». Фестиваль проводится с целью реализации региональной Стратегии духовно-нравственного воспитания детей для привлечения интереса детей к постижению многовекового опыта православия на Руси, расширения знаний и представлений учащихся об истории и культуре православия; формирования позитивного отношения у детей к «диалогу поколений», передаче от старшего поколения к младшему личного опыта мироощущения, традиций, семейного воспитания.
Обучающиеся нашей школы приняли участие в конкурсах в заочном формате. Всем участникам вручены памятные кубки, дипломы и православные календари.

Просмотров: 103 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.01.2023

 

18 января ученики 6-б класса, провели акцию "Закладка для юного читателя" для первоклассников, которые получили абонемент в школьной библиотеке.

Просмотров: 99 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.01.2023

18 января ученики 6а, б классов посетили детскую модельную библиотеку, где директор Андреапольского краеведческого музея имени Э.Э. Шимкевича Валерий Викторович Линкевич провел мероприятие посвящённое 81 годовщине освобождения города Андреаполя и Андреапольского района от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 91 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.01.2023

18 января в 4 а классе урок родного языка прошёл в Точке роста. Ребята познакомились с Секретами речи и текста. Узнали правила построения диалога, научились правильно задавать вопросы и корректно отвечать на них. Во второй части урока ребята разделились на группы и выполнили практическую работу. Каждая группа смоделировала и представила диалог на заданную тему. Вся работа была направлена на развитие коммуникативных навыков, т.е. навыков взаимодействия людей между собой, умения понимать себя и другого, умения помогать друг другу, умения устанавливать дружеские отношения.

Просмотров: 65 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 18.01.2023

 

17 января в Доме Культуры прошло торжественное мероприятие для учащихся МОУ АСОШ № 2, посвящённое, 81-ой годовщине освобождения Андреаполя и Андреапольского района от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 69 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 17.01.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024