Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 03:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 182 183 »

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» ученики 5-8 классов посмотрели короткометражный фильм «Навсегда», снятый режиссером Еленой Дубровской. Фильм был снят в Крыму и посвящен воссоединению Крыма и России.  Он имеет высокую значимость именно сегодня: в центре сюжета – подвиг детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков. О том, что смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны. Дети активно делились своими впечатлениями об увиденном фильме, который никого не оставил равнодушным.

Просмотров: 89 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.03.2023

13 марта тема «Разговоров о важном» — «С. В. Михалков. 110 лет со дня рождения».  Цель занятия: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации. Началось занятие с  видео, в котором сын Сергея Михалкова, Никита Сергеевич Михалков, актер, ведущий и режиссер, вспоминает об отце. По словам Никиты Михалкова, говорить о Сергее Михалкове «и трудно, и легко», в  семье Михалковых, по словам актера, вообще было не принято хвалить работу родных, благоговения перед творчеством отца у Михалкова не было. На занятии ребята вспоминали и другие  стихотворения, посмотрели видеоролики, где известные артисты читали военные стихи. Подводя итоги занятия, педагоги напомнили о том, какую роль сыграла творческая и общественная деятельность С. В. Михалкова в жизни нашей страны. Завершилось занятие показом еще одного видеоролика – фрагмента из фильма Н. С. Михалкова «Отец» (2003 г.), где сын беседует с отцом о его жизни и творчестве.

Просмотров: 93 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 14.03.2023

10 марта в 8 б классе прошёл классный час на тему «Моя будущая профессия»
Константин Дмитриевич Ушинский говорил: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу, то счастье само вас отыщет».
В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, т. е. практически выбрать профессию, свой жизненный путь. Каждому человеку предоставлено право на выбор профессии, род занятий и работы. Однако это право, как показывает практика, порой очень трудно реализовать – не хватает знаний о самих профессиях, тех требований, которые они предъявляют к личности работающего, и умений оценить собственные способности, выявить свои интересы и склонности. На классном часе учащиеся познакомились с разными профессиями, обсудили какую из них хотели бы выбрать после окончания школы и что для этого надо сделать.

Просмотров: 106 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 12.03.2023

Проект "Путь к Победе. Ржев" посвящен 80-летней годовщине событий Ржевской битвы 1942 г.
В рамках проекта издана военно-историческая стратегическая НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "ПУТЬ К ПОБЕДЕ. РЖЕВ", посвященная истории II Ржевско-Сычевской наступательной операции советских войск, известной как операция "МАРС".
Игра поступила в школу. Ребята из 10 и 11 классов изучили правила игры и провели первую командную игру.

Просмотров: 119 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 11.03.2023

Тематический урок "Финансовая безопасность личности в сети Интернет" прошел сегодня в 10 классе.

Задачи: сформировать убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная (семейная) и государственная – основа финансового благополучия; заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, отработать алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид;  сформировать у обучающихся общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности финансовых пирамид и способов их распознавания; понимание системной взаимосвязи личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства; понимание опасности для государства и граждан преступлений в сфере финансов.

Просмотров: 101 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.03.2023

10 марта 2023 года прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы.
В конкурсе приняли участие 8 учеников из 5 - 10-х классов.
Прозвучали отрывки из произведений В. Марковец, Ю. Яковлева, Б. Васильева, В. Закруткина, В. Астафьева, Б. Ганаго, В. Розова, В. Быкова.

Просмотров: 112 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.03.2023

 "Добротолюбие" 3  класс
Тема: "Умение видеть хорошее"
Дети рассказывали о людях, которые научили их чему-то хорошему; вспоминали всё хорошее, что с ними когда - либо случалось, все прекрасные места, где они когда -либо бывали. После этого рисовали цветок благодарности, в котором столько лепестков, сколько хорошего вспомнили дети.

Просмотров: 144 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 10.03.2023

9 Марта  во 2б классе прошло очередное занятие трека «Орлёнок-эколог», который реализуется в рамках проекта «Орлята России».
Занятие способствовало формированию экологической культуры, ответственного отношения к     окружающему миру. Второклассники погрузились в науку экологии, познакомились с личностью эколога. Коллективно отгадывали загадки   о явлениях природы, выбирая карточки с правильными вариантами отгадками, обсуждали в группах народные приметы, по которым можно прогнозировать погоду. Принимая участие в игре «Экологический светофор», продолжили знакомство с основными проблемами и задачами экологии.

 

Просмотров: 139 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.03.2023

9 марта прошел конкурс для 1-4 классов "Мисс начальная школа", посвященный Дню 8 Марта. Девочки соревновались в артистизме, умении танцевать, в знании песен из мультфильмов, проявляли смекалку. I место заняла участница из 4 а класса, II место у участницы 3а класса и III- место у ученицы 1 б класса.

Просмотров: 92 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.03.2023

 Учащиеся 10 класса и 2 б класса поздравили с 8 Марта ветеранов труда, которые работали в нашей школе.

Просмотров: 90 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 09.03.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024