Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 17:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 182 183 »

Тема занятия  в 3 классе  -  "Умение прощать"
Цель занятия: формирование у учащихся понятия о прощении, умения проявлять данное качество в повседневной жизни.
Трудно жить на свете человеку, который не умеет прощать. Такой человек всегда будут злым, недоверчивым и одиноким, как дерево без листьев и корней.  Ребята попробовали вырастить своё дерево. Листья этого дерева - качества, которые помогают прощать. Корни -  добрые слова. А цветы - добрые мысли. Ведь, обладая всеми этими качествами, можно стать поистине милосердным человеком, умеющим прощать.

Просмотров: 86 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.03.2023

  В рамках работы школьного кабинета здоровья для обучающихся 3-4 классов прошла беседа "Продукты разные нужны, продукты разные важны». Вся жизнь человека связана с непрерывным обменом веществ. Очень важно, чтобы человек с пищей получал все основные элементы, дающие организму жизненные силы: белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Составляя свой ежедневный рацион, необходимо помнить, чем разнообразнее ваша пища, тем больше гарантии быть здоровым! «Забота о своем организме – это забота о благополучии сегодня и успехе завтра», - сделали вывод обучающиеся в ходе беседы. Ребята с удовольствием работали над разнообразными заданиями из блокнота для школьников «Формула правильного питания», узнали о том, как правильно составлять рацион питания и какие продукты и блюда нужно выбирать. 

Просмотров: 97 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.03.2023

27 марта - ДЕНЬ ТЕАТРА. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского.

В 2023 году исполнилось 160 лет выдающемуся русскому мастеру театрального искусства Константину  Сергеевичу Станиславскому.  Цель занятия: опираясь на наследие Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию-размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости, формировать ценности: приоритет духовного над материальным, самореализация, развитие.  В некоторых классах ребята отгадывали вопросы викторины о театре, в других -  заполняли рабочие листы по теме занятия, где-то рисовали театральные атрибуты. В конце занятия поговорили о школьном театре. В нашей школе организован кукольный театр, участники которого уже показали свои первые спектакли в начальных классах.

Просмотров: 94 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 27.03.2023

24 марта Муниципальное образовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа № 2 по традиции встречало педагогов Андреапольского муниципального округа и близлежащих муниципалитетов на межрайонном педагогическом фестивале мастер-классов «Современный урок в условиях ФГОС ДОО, НОО, ООО и СОО». Фестиваль проходит в Год педагога и наставника, и все мероприятия связанные с образованием так или иначе раскрывают смысл, необходимость и значимость деятельности педагога и наставника.

Просмотров: 119 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 24.03.2023

   С 1 апреля 2023 года  Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа № 2  (МОУ АСОШ № 2) принимает   заявления и документы для зачисления в 1-ые классы на 2023-2024 учебный год.

Психолого-педагогический инструментарий исследования готовности к обучению в школе

Анкеты и рекомендации для родителей будущих первоклассников

Просмотров: 97 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.03.2023

Тема занятия в 8 в классе    "В чем сила?"
Цель занятия: формировать у обучающихся понятие о чувстве партриотизма, воспитывать уважение традиций малой родины, других национальностей, конфессий и мировоззрений, показать важность единства, товарищества, дружбы.  На занятии посмотрели видео о многообразии народностей и национальностей, проживающих на территории России, обсуждали, чем друг отличается от товарища, а товарищ от приятеля. Сделали вывод, что дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они доверяют друг другу. Дружба возможна при соблюдении определенных законов, важнейшими из которых являются уважение, умение признавать свои ошибки, терпимость. А после прослушивания басни Л.Н. Толстого «Отец и сыновья» выполнили тренинговое упражнение "Нить".

Просмотров: 82 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 17.03.2023

В 3б классе прошла встреча с врачом - стоматологом Керской Кариной Викторовной. В ходе встречи-беседы ребята получили не только консультацию по уходу за полостью рта и зубами, но и важную информацию о строении зубов, о том, чем нужно питаться, чтобы сохранить зубы в хорошем состоянии до глубокой старости. Дети остались довольны встречей, обещали чистить зубы и не бояться стоматологов.

Просмотров: 97 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 17.03.2023

Региональный проект "Семейные ценности"
Тема очередного занятия у десятиклассников «Любовь». Цель: формирование ценностного отношения к чувству любви как основе взаимоотношений. Задачи: актуализация переживаний молодых людей, связанных с чувством влюбленности; формирование представлений молодых людей о проявлениях любви; развитие способности понимания эмоционального состояния другого человека и умение его выразить, чувства эмпатии, навыков сотрудничества.

Просмотров: 158 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 17.03.2023


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024