Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2



Меню сайта
Полезные ссылки
Форма входа


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск

Главная » 2021 » Январь » 20

18 ноября в 4б классе прошёл классный час, посвящённый Дню освобождения города Андреаполя от немецко-фашистских захватчиков. Классный час был проведён в школьном музее. Татьяна Михайловна познакомила ребят с материалами музея, посвящёнными этому событию. Ребят заинтересовали и остальные экспозиции музея. Они с удовольствием рассматривали старинные предметы обихода, предметы военной поры. Но об этом более подробно Татьяна Михайловна пообещала рассказать во время следующей экскурсии.

Просмотров: 240 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2021

19 января в 10-А классе прошёл День памяти жертв  Холокоста. Ученики просмотрели видео- урок, поделились впечатлениями, узнали много нового о нацистской политике в годы Второй Мировой войны.

Просмотров: 204 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2021

Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Все это может стать причиной серьезных травм.  Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из помещений обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.  Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны: обходите их стороной. Следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

Просмотров: 193 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2021

Главное управление МЧС России по Тверской области приглашает на учебу юношей и девушек, готовых посвятить свою жизнь благородному делу защиты жизни, здоровья людей и материальных ценностей от жесточайших бедствий на Земле – пожаров, аварий и катастроф.

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля (Академия Государственной противопожарной службы МЧС РоссииСанкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС РоссииИвановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России) и военной образовательной организации высшего образования – Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).    Прием в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.     Для слушателей дневного отделения в образовательных учреждениях МЧС России предусмотрено бесплатное питание, медицинское обслуживание, обмундирование и денежное содержание в размере, установленном действующим законодательством, возможность получения водительского удостоверения, распространение льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных для сотрудников МЧС России.  Выпускникам присваивается специальное звание, выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Подробную информацию можно узнать на официальных сайтах образовательных учреждений и в управлении кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Тверской области по телефонам (4822) 42-93-77, 33-06-30.

Просмотров: 179 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2021

Ежегодно Всероссийское добровольное пожарное общество проводит Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».  Участниками конкурса являются учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники детских садов, студенты, курсанты, все заинтересованные лица.  Тверское отделение ВДПО принимает работы для участия в конкурсе согласно Положению о Всероссийском конкурсе.

Просмотров: 205 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2021

С 1 января 2021 года дан старт Всероссийскому конкурсу литературного творчества «Человек доброй воли». Для участия в региональном, Всероссийском этапах конкурса необходимо направлять заявки и работы в формате Word на электронную почту tvervdpo@mail.ru либо в местное отделение ВДПО вашего города.

Положение о конкурсе

Просмотров: 193 | Добавил: andrschkola2 | Дата: 20.01.2021


Муниципальное общеобразовательное учреждение Андреапольская средняя общеобразовательная школа №2 © 2024